О Светлой Пасхе говорили в Центре социальной помощи

25 апреля по инициативе Центра социальной помощи семье и детям «Огонёк» и благословению руководителя ОРОИК Томской епархии протоиерея Святослава Зулина в группе №3 Центра прошла очередная, запланированная ещё в январе встреча.

Методист ОРОИК Елена Николаевна Соколова и член Ассоциации педагогов, реализующих духовно-нравственные практики образования и воспитания, Любовь Николаевна Дырдина совместно с социальным педагогом Центра Марией Михайловной Тетериной подготовили для детей замечательное занятие, наполненное традиционными Пасхальными моментами.

Елена Николаевна поделилась с ребятами Пасхальной историей, рассказала о символах и традициях праздника.

Любовь Николаевна провела мастер-класс, где дети и взрослые обводили, вырезали, клеили, украшали и даже пришивали разные элементы из фетра, картона, фотобумаги и вербы. И в итоге все вместе сделали одну большую Пасхальную открытку.

В конце мероприятия дети получили в подарок от ОРОИК большую охапку веточек вербы и сделали из них чудесные букеты, которые потом отнесут в свои дома. Елена Николаевна рассказала ребятам, что вербочки можно освятить в любом храме города уже ближайшим субботним вечером.

Все участники встречи расходились после мероприятия в приподнятом настроении и выражали желание встретиться ещё раз.

Благодарим всех участников за прекрасное общение!