Жития святых

Уроки о святых угодниках, как правило, включаются в курс «Основы Православия» или же объединяются в отдельный курс «Жития святых».  В разделе Вы сможете ознакомиться с этими двумя подходами, а также найти методические рекомендации по проведению уроков, посвященных самым почитаемым святым Русской Церкви.

Программы

• «Святые Православной Церкви» (Программа 3-его года обучения курса «Основы Православия» с опорными конспектами; из сборника «Учебные программы»)
  • «Основы православной культуры», 2 год обучения. Авторы протоиерей Виктор Дорофеев и Ольга Янушкявичене (Учебник, методические рекомендации и рабочую тетрадь можно получить у педагога-координатора благочиния)
  • «Основы христианской нравственности», часть 2. Автор иерей Сергий Коротких. (Методическое пособие можно получить у педагога-координатора благочиния).

Конспекты уроков, сценарии  и другие  методические материалы

Рекомендуемые дополнительные материалы:

• Жития святых в стихах для детей. Монах Варнава (Санин). Аудиокнига. CD MP3
  • Жития святых. Аудиокнига. CD MP3

Сборники можно получить у педагога-координатора благочиния