«Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса входят сотрудники Синодального отдела, члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Обращаем внимание участников Конкурса на то, что первый этап проходит по епархиям! На территории Томской области расположены Томская и Колпашевская епархии.

На данной странице размещается информация для обучающихся образовательных организаций и воспитанников воскресных школ Приходов, находящихся на территории Томской епархии (г. Томск и Северск, Асиновский, Зырянский, Кожевниковский, Первомайский, Тегульдетский, Томский, Шегарский районы)

Номинации в 2023 году:

1.«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (дети 9-12, 13-17 лет)

• Библейские сюжеты;
  • Мир духовный и мир земной;
  • Христос и Церковь;
  • Любимый храм;
  • Красота родной природы;
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья;
  • Иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина (в связи с 225-летием со дня рождения)

2.«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ» (дети 13-17 лет)

3. Номинация «Православная икона» в Томской епархии не проводится.

Порядок предоставления работ

• 01 сентября – 14 октября (до 16:00). Регистрация работ

Оn-line регистрацию проходят только обучающиеся образовательных организаций и воспитанники воскресных школ Приходов, находящихся на территории Томской епархии (г. Томск и Северск, Асиновский, Зырянский, Кожевниковский, Первомайский, Тегульдетский, Томский, Шегарский районы)

• 16-17 октября с 15:00 до 18:00. Прием документов и зарегистрированных работ в ОРОиК Томской епархии (ул. Октябрьская, 43, приемная настоятеля Свято-Троицкой церкви).
  • 18-24 октября. Подведение итогов, оформление сопроводительных документов на победителей регионального этапа, размещение протокола заседания конкурсной комиссии на сайте ОРОиК.

СПИСОК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ
(будет доступен с 17:00 14 октября 2023 года)

Вопросы по e-mail: oroik-tomsk@yandex.ru., методист ОРОИК Томской епархии Соколова Елена Николаевна