Учебные программы

Учебных программ для воскресных школ сейчас достаточно много. Каждая воскресная школа подбирает себе программы в соответствии с желанием и  возможностями преподавателей. Мы предлагаем в качестве образца ряд наиболее успешных программ, которые взяли за основу в своей работе многие педагоги вокресных школ.
    В ближайшее время Синодальный Отдел религиозного образования и катехизации разработает стандарты для воскресных школ. Основное внимание разработчиков направлено на унификацию содержания образования.

Учебные программы для воскресной школы

Программа «Введение в Ветхий Завет» (автор Назарова О. Ю., из сборника «Учебные программы»)

Сборник программ по «Закону Божиему»

«Иллюстрированная вероучительная программа». Священник Михаил Залесский (из сборника «Учебные программы»)

«Введение в Предание».  Программа для 6-9 лет с конспектами уроков, автор Сурова Л. В.

«Мироведение».  Программа для 7-10 лет с конспектами уроков. Сурова Л. В.

«Мироведение».  Программа для 10-14 лет с конспектами уроков. Сурова Л. В.

«Мироведение». Программа дополнительных занятий с конспектами уроков. Сурова Л. В.

Программы Воскресной школы храма Святителя Николая (г. Слюдянка)

Программы воскресной школы «Ветроград»: «Храмоведение», «Иконостас», «Ветхий Завет», «Новый Завет», «Церковнославянский язык», «История Церкви», «Литургика», «Православный катехизис», «Встреча с батюшкой».   (Есть возможность распечатать рабочие тетради)

«Программа по Закону Божиему». Протоиерей Сергий Четвериков

Книжная полка преподавателя воскресной школы. Обзор учебных пособий по Закону Божиему

О предстоящей стандартизации

О предстоящей стандартизации церковно-приходских воскресных школ. Выступление Председателя Синодального ОРОиК на Рождественских Чтениях 2011 г.