Конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Уважаемые руководители и педагоги образовательных организаций!

По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 9 января 2018 года в Томской области стартовал  I (региональный) этап ежегодного XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» (далее Конкурс).

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Сроки проведения Конкурса:

Этап Название этапа Сроки проведения
I региональный 9 января – 30 марта (прием работ)
02 апреля – 11 мая (подведение итогов)
II межрегиональный 14 мая – 31 июля
III всероссийский 1 августа – 31 октября

Номинации Конкурса:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.
  2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР).
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в Конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо зарегистрироваться на электронном портале Конкурса и загрузить конкурсные материалы  до  30 марта 2018 г.  на портал Конкурса по адресу:   http://comp.podvig-uchitelya.ru/user

Координатор II межрегионального этапа Конкурса по СФО: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов, e-mail: oroik-tomsk@yandex.ru.

Справки по тел. 53-00-65, Соколова Елена Николаевна, методист ОРОиК Томской епархии.

О времени и месте проведения торжественной церемонии награждения победителей II регионального этапа Конкурса будет сообщено дополнительно.

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе!

Подведены итоги регионального этапа Конкурса (просмотр)