Отдел религиозного образования и катехизации  информирует о проведении  Пасхального фестиваля хоров храмов Томской епархии, посвященного празднику Светлого Христова Воскресения и 190-летию Томской епархии.
Пасхальные песнопения, духовные стихи и песни о России прозвучат в исполнении хоров православных храмов г. Томска, г. Северска и Томского района. В концерте также примут участие артисты Томской филармонии и хоровая капелла ТГУ.

Время и место проведени: 12 мая в 15:00,  Томская филармония.
На большом экране зрители увидят архивные и ранее не опубликованные фотографии храмов, святынь, узнают о людях, сыгравших большую роль в истории Томской епархии и Томского края.
ОРОИК Томской епархии составляет список педагогов, желающих посетить концерт. Членам Ассоциации педагогов, реализующих практики духовно-нравственного воспитания и образования, будут предоставлены пригласительные билеты на хорошие места (бесплатно).

Если есть желание, можно приобрести билет в кассе БКЗ. Он стоит 300 р. Средства пойдут на восстановление храмов г. Запорожья.

По всем вопросам обращайтесь на эл. почтовый адрес: oroik-tomsk@yandex.ru, Елена Николаевна Соколова