Воскресная школа выпускает своих учеников

12 июня, День Святой Троицы, стал долгожданным событием в монастырской воскресной школе, когда необходимо уже было поставить точку, поскольку процесс обучения распростерся на большую часть жизни каждого из выпускников.

Один раз в два года воскресная школа Богородице-Алексиевского монастыря выпускает учеников. Выпуск 2022 года стал пятым. Несмотря на каникулы, в здании школы вновь собрались педагоги, выпускники и родители.

Игумен монастыря иеромонах Кирилл (Умрилов), обратившись к выпускникам, сказал, что они теперь, подобно апостолам, примером своей жизни должны нести в мир весть о Христе. В благословение каждому из ребят игумен преподнес Святое Евангелие, подчеркнув, что выпускников всегда ждут в стенах родной школы.

Официальная часть праздничного мероприятия завершилась фотосессией ребят с настоятелем, педагогами и родителями. Выпускники сами придумали и сняли фильм о себе и своей учебе. Премьера выпускного фильма состоялась в актовом зале церковно-культурного центра монастыря.

Пожелаем же выпускникам 2022 года сберечь зерно, посеянное в сердцах, и возрастить его в прекрасное дерево, в котором могли бы укрываться все нуждающиеся в прохладе его листвы!

По материалам сайта Богородице-Алексиевского монастыря