Утверждены тема и сроки проведения XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений

12 марта 2024 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ  возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. На заседании было заслушано сообщение Патриарха КИРИЛЛА, председателя XXХII Международных Рождественских образовательных чтений, об итогах Чтений и ХII Парламентских встреч.

Участники заседания постановили принять к сведению итоговый документ XXХII Международных Рождественских образовательных чтений.

Члены Синода выразили благодарность организационному комитету за понесенные труды по подготовке и проведению XXХII Международных Рождественских образовательных чтений.

Священный Синод постановил провести XXXIII Международные Рождественские образовательные чтения в период с 26 по 30 января 2025 года. Форум будет посвящен теме «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений». XIII Парламентские встречи пройдут 29 января 2025 года.