Принят план работы Ассоциации педагогов, реализующих программы духовно-нравственного воспитания и образования

      18 ноября 2021 года в дистанционном формате прошел семинар-совещание по утверждению плана работы Ассоциации на 2022 год.  

Основными направлениями деятельности Ассоциации являются организационно-методическая педагогов, реализующих программы духовно-нравственного воспитания и образования, экспертная и информационная деятельность.

На совещании присутствовали воспитатели и учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории, изобразительного искусства, педагоги дополнительного воспитания и воскресных школ г. Томска и Томской области.

От Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии в совещании участвовали методист Соколова Е.Н. и специалист по работе с дошкольными учреждениями Воднева О.П.

Вела совещание председатель Ассоциации Беккер Н.В., старший преподаватель кафедры развития педагогического мастерства Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В ходе семинара-совещания был принят план работы Ассоциации (просмотр) и представлены проблемно-творческие группы по наиболее актуальным проблемам духовно-нравственного воспитания и образования:

  • ПТГ «Возвращение к истокам», руководитель Ромаданова Е.П., заместитель директора ЧОУ «Томь»;
  • ПТГ «Реализация программ по духовно-нравственному воспитанию средствами изобразительного искусства в формате деятельности педагогической Ассоциации», руководитель Зоркальцева О.М., учитель изобразительного искусства и ОРКСЭ гимназии №55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • ПТГ «Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе», руководители: начальная школа — Пашкова Л.К. учитель начальных классов и ОРКСЭ; средняя и старшая школа — Кожухова О.С., учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии №56 г. Томска.

Следующая встреча пройдет в декабре и будет посвящена подготовке и проведению регионального фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова»

Текст: Наталья Владимировна Беккер, председатель Ассоциации педагогов, реализующих программы духовно-нравственного воспитания и образования

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *