Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс иллюстрированных рассказов о Александре Невском

Руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал телеканалу «Союз» о Всероссийском конкурсе иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» .

Отец Трифон дал разъяснения по поводу формирования командных работ: «Один ребенок пишет рассказ, другие дети  – рисуют рисунки. И они между собой могут быть не связаны. Они могут быть даже из разных городов, только, главное, чтобы они были на территории данной епархии». Далее жюри отбирает лучшие индивидуальные работы, из которых формируются командные.

Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии приглашает детей в возрасте от 12 до 17 лет принять участие в Конкурсе.

Темы Конкурса:

Рисунок

1. Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа
  2. Александр Невский и ледовое побоище
  3. Повседневная жизнь княжеской семьи
  4. Детство и юность Александра Невского
  5. Наследие Александра Невского
  6. Александр Невский и Русь в XIII веке

Рассказ

1. Александр Невский – имя России
  2. Александр Невский как пример для подрастающего поколения
  3. Житие Александра Невского
  4. Александр Невский в истории моей страны
  5. Свободная тема

Регистрация участников продлится до 15 июля (перейти)

Подробнее о Конкурсе смотрите на нашем сайте в разделе «Чтения, фестивали, конкурсы» (перейти).