ОРОиК принял участие во всероссийском вебинаре

16 июня 2020 года руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко) провел вебинар “Основы приходского просвещения: концептуальные положения”.

На вебинаре были представлены подходы к просветительской работе на приходе, изложенные в документе “Основы приходского просвещения”, рассмотрение которого вынесено на Высший Церковный Совет. Ведущий рассказал о содержании и структуре целостной концепции приходского просвещения детей и взрослых, ее актуальности и острой необходимости. А также о том потенциале для развития прихода, который заложен в этом документе, совершенствующем и обобщающем весь опыт просветительской деятельности Церкви по отношению к детям и взрослым за последние 20 лет.

Видеозапись вебинара можно посмотреть по ссылке (перейти)