Подведены итоги Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры

15 февраля 2020 года в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря прошел региональный финал Олимпиады по Основам православной культуры. Восемь школьников  из 5 учебных заведений Томской области приняло участие в заключительном этапе Олимпиады. В этом сезоне школьникам к изучению были предложены несколько тем: «Эпоха святого Александра Невского», «Соловки: прошлое и настоящее», «Православие в Америке», «Великая Победа: наследие и наследники». Все участники старательно решали предложенные им задания. В течение месяца Центральный оргкомитет Олимпиады перепроверял работы и подводил итоги. По результатам этой проверки победителями и призерами тура в нашем регионе стали 3 человека:

• Фатьянова Валерия, ученица 11 класса, СОШ № 2 города Колпашево, диплом 1 степени
  • Гозбенко Артем, ученик 11 класса Томского гуманитарного лицея, диплом 1 степени
  • Щепёткина Арина, ученица 11 класса Томского гуманитарного лицея, диплом 3 степени.
Остальные ребята получили сертификаты и новые знания.
Поздравляем победителей и призеров, благодарим ребят, их педагогов и родителей за участие!

Текст и фото помощника настоятеля Богоявленского кафедрального собора по педагогической работе, регионального куратора Олимпиад ПСТГУ,
Олеси Юрьевны Назаровой.