В Томской епархии стартовал Всероссийский конкурс в области изобразительного искусства «Учитель и ученик»

С 10 марта по 20 июня 2020 года Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020»  проводит Всероссийский конкурс детского творчества  «Учитель и ученик» (номинация «Рисунок») .

Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся и воспитанники образовательных организаций, организаций культуры, воскресных школ в возрасте от 8 до 17 лет и их педагоги.

Организационный взнос с участников не взимается.

Целью конкурса является:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории Великой Отечественной войны;
  • вовлечение подрастающего поколения в изучение своей истории;
  • создание среды для творческого общения детей и юношества.

Конкурсантам, проживающим на территории Томской епархии, для участия в Конкурсе необходимо до 15 июня 2020 года зарегистрироваться на нашем сайте  и предоставить в ОРОиК Томской епархии (г. Томск, ул. Октябрьская, 43, приемная настоятеля Свято-Троицкой церкви) коллективные работы и пакет документов на каждого участника. Подробнее в разделе Чтения, фестивали, конкурсы (перейти)