Битва интеллектуалов

14 декабря на базе МАОУ гимназия № 56 г. Томска  состоялся муниципальный тур Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся начальной школы. Самые маленькие знатоки в субботнее утро собрались, чтобы выяснить кто знает больше фактов о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Напутствовал ребят на интеллектуальную битву руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Андрей Туров. Батюшка отметил насущность и жизненность темы Олимпиады, а также пожелал участникам Божьего благословения и победы.
Затем в течение часа юные знатоки в количестве 61 учащегося, представлявших 6 общеобразовательных школ и гимназий нашего города, сражались сами с собой и с заданиями олимпийского тура. По итогам умных боев в тройку лучших участников вошли:

  • Медведева Елена, ученица 4 класса школы 14 имени А. Ф. Лебедева
  • Коровина Александрина, ученица 4 класса лицея 7
  • Голойденко Ася, ученица 4 класса школы 14 имени А. Ф. Лебедева.

Окончательные итоги в течение 10 дней подведет центральный оргкомитет Москвы, тогда мы узнаем имена всех призеров и участников регионального тура. А пока от души благодарим всех участников, их педагогов и родителей.

Особую благодарность выражаем директору гимназии Ирине Ивановне Буримовой и педагогу гимназии Наталье Владимировне Беккер.

Текст и фото помощника настоятеля Богоявленского кафедрального собора по педагогической работе, регионального куратора Олимпиад ПСТГУ,
Олеси Юрьевны Назаровой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *