В Томске состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций

img_226022 сентября 2016 г. в МАУ Информационно-методическом центре г. Томска совместно с Томской епархией Русской Православной Церкви прошел обучающий семинар по теме «Духовно-нравственное развитие детей дошкольного возраста». На семинар собрались около 30 педагогов дошкольных образовательных организаций г. Томска. Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии о. Александр Атаманов выступил перед присутствующими по следующим вопросам:

• Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста;
  • Формирование нравственных качеств у дошкольников;
  • Формирование представлений о традициях и праздниках Русской Православной Церкви: Рождество, Пасха и др.;
  • Язычество и православие в образовании.

Работник ОРОиК, специалист по работе с дошкольными организациями Арестова Н.Е. познакомила участников семинара с главными событиями, мероприятиями и конкурсами года:

• Макариевские образовательные чтения;
  • Дни славянской письменности и культуры в Томске;
  • Томский областной фестиваль «Пасхальная радость»;
  • Томский региональный Рождественский фестиваль.

Все были приглашены к участию, а также получили список интернет-ресурсов, где находится полная информация о представленных событиях. С большим интересом присутствующие посмотрели презентацию о святителе Макарии Невском, о его жизненном пути и неоценимом вкладе на ниве духовно-нравственного преобразования России.