Приглашаем педагогов принять участие во Всероссийском конкурсе

11 января 2021 года в Томской области начался I (региональный) этап ежегодного XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Исполнительным секретарем I этапа Конкурса является руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Святослав Зулин.

К участию приглашаются представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Номинации Конкурса:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Работы на Конкурс необходимо предоставить в печатном виде (Соколовой Елене Николаевне по адресу: г. Томск, ул. Октябрьская, 43, приемная настоятеля Свято-Троицкой церкви; время согласовать по e-mail: oroik-tomsk@yandex.ru) и в электронном виде  (форма для регистрации участников и размещения работ на портале  www.comp.podvig-uchitelya.ru)

Срок предоставления работ:  до  31 марта 2021г.  (обращаем внимание участников конкурса, что в последние дни портал  может быть перегружен и загрузить работу будет невозможно).

Организационные взносы с участников не взимаются.

Подробнее на сайте Конкурса (перейти) и в разделе «Чтения, фестивали, конкурсы» (перейти)

За дополнительными разъяснениями просьба обращаться к методисту Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии Соколовой Елене Николаевне по e-mail: oroik-tomsk@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *