I Межвузовская студенческая конференция

Одним из мероприятий регионального этапа Международных Рождественских чтений — Макариевских образовательных чтений стала I Межвузовкая студенческая конференция. Представители-студенты томских вузов собрались в музейном комплексе Национального исследовательского Томского политехнического университета. «Вклад томских ученых в Великую Победу» — такова общая тема представленных докладов. Конференцию совместно провели протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела образования и катехизации и Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии и Ольга Тимофеевна Лойко, доктор философских наук, профессор ТПУ.
Участие в конференции приняли студенты-представители НИ Томского государственного университета, НИ Томского политехнического университета, Томского медицинского университета, Томского государственного педагогического университета, Томской духовной семинарии, Томского университета систем управления и радиоэлектроники.