Праздник Пасхи в детском саду

30 апреля 2019 года в первом корпусе детского сада МАДОУ № 69 г. Томска для дошкольников состоялся праздник, посвященный Воскресению Христову. Праздник Пасхи дети отмечают каждый год, благодаря усилиям воспитателя Ирины Валентиновны Козловой, которая занимается направлением по духовно-нравственному воспитанию и старшего воспитателя Натальи Михайловны Лебедевой. К празднику ребята всегда готовятся вместе с родителями. В этом году были созданы презентации о храмах г. Томска и Томской области. Дети рассказывали о храмах, которые они посетили со своими родственниками, об истории их возникновения, о том, что им понравилось больше всего. Некоторые рассказали о своем крещении, в какой церкви это происходило и что это особое Таинство.

На празднике читались стихи, были исполнены песни о Воскресении Христовом, представлены загадки и вопросы о Пасхе, на которые дети дружно отвечали. Ирина Валентиновна была ведущей праздничной программы и читала тексты о Пасхе Христовой в детском изложении.

С благословения протоиерея Андрея Турова, настоятеля Свято-Троицкой церкви г. Томска и руководителя отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Томской епархии, на праздник были приглашены иерей Максим Темняков, священнослужитель Свято-Троицкой церкви и Арестова Наталья Евгеньевна, работник ОРОиК. Батюшка поздравил всех с Великим праздником, рассказал историю о том, как яйцо покраснело в руках Марии Магдалины и вручил детям подарки.

Выражаем большую благодарность организаторам за теплый прием и искреннее отношение к православным праздникам.