В Томской области состоялся региональный тур Всероссийской олимпиады по основам православной культуры

17 февраля 2018 года в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского мужского монастыря состоялся региональный тур Всероссийской олимпиады по основам православной культуры.
В субботу в ЦКЦ собрались знатоки православной культуры и их педагоги. Ребята приехали на региональный тур со всех уголков нашей области. Чтобы попасть в число участников, нужно было стать призером муниципального тура, таких ребят в нашем регионе оказалось 17 из12 школ г. и области:  МАОУ СОШ № 2 г. Колпашево, МАОУ гимназия № 29 г. Томска, МАОУ Сибирский лицей г. Томска, МАОУ Томский гуманитарный, МАОУ СОШ № 19 г. Томска, МАОУ СОШ № 34 г. Томска, МАОУ СОШ № 44 г. Томска, МАОУ СОШ № 50 г. Томска, МАОУ СОШ № 12 г. Томска, МБОУ Тогурская СОШ, МБОУ лицей ТПУ.

В течение 3 часов дети решали задания Олимпиады по теме «Научи меня, Боже, любить: духовная поэзия  Константина Романова и А.К. Толстого».
По предварительным итогам в тройку лучших в нашем регионе вошли следующие учащиеся:
Бакланов Алексей, 10 класс лицей ТПУ, 128 баллов
Мостипан Захар, 11 класс гимназия № 29, 125 баллов
Пушкарев Иван, 11 класс Томский гуманитарный лицей, 114 баллов.

Окончательные итоги подведет центральный оргкомитет Олимпиады в г. Москве после 15 марта.
Благодарим всех участников и их педагогов, поздравляем призеров!

Назарова Олеся Юрьевна, куратор Олимпиад Свято-Тихоновского православного гуманитарного Университета