Поздравляем победителей и участников конкурса презентаций «Христос родился, Бог воплотился!»

5 февраля в МАДОУ 73 г. Томска состоялась церемония награждения работников дошкольного образования. Заведующая МАДОУ №73 Трунова Вера Александровна предложила организовать награждение на территории их детского сада, так как 17 воспитателей, работающих в этом детском саду, прислали свои презентации на конкурс, а это самое большое количество участников из одного учреждения. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов. Он обратил внимание на то, что в детском саду ребенок получает воспитание и очень важно как и на каких принципах оно осуществляется. Также о. Александр пригласил всех к участию во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя», обещая оказывать поддержку в подготовке материалов, напомнил о грядущей Пасхальной выставке и о колокольной звоннице, которая после Пасхи объезжает детские сады г. Томска и радует ребят веселым перезвоном.

Мы провели краткий анализ конкурсных презентаций. Отметили сильные и слабые стороны. Вера Александровна попросила нас указать правильные источники для подготовки материалов к конкурсу, а старший воспитатель МАДОУ 73 Чидигезова Наталья Викторовна пригласила в гости с презентацией о новых формах взаимодействия с отделом образования Томской епархии.

Батюшка вручил победителям дипломы и подарки, а участникам конкурса сертификаты. Среди воспитателей были желающие более подробно выяснить недочеты в своих презентациях. Старший воспитатель МАДОУ №69 Светлана Николаевна Палагина пригласила нас провести праздник с детьми в рамках Томского областного фестиваля «Пасхальная радость». Выражаем большую благодарность за теплую встречу заведующему и работникам МАДОУ №73, благодаря которой родилось много новых идей и мы стали лучше понимать друг друга.

Арестова Наталья Евгеньевна, специалист по работе с дошкольными учреждениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *