Учителя «Основ православной культуры» собрались за круглым столом

IMG-20160324-WA000124 марта в актовом зале Томской православной духовной семинарии состоялся круглый стол учителей школ Градо-Томского благочиния по теме «Вопросы преподавания курсов «Основы православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов. Отец Александр обозначил обратил особое внимание присутствующих на  готовность Томской епархии содействовать педагогам в деле духовно-нравственного воспитания школьников.

В работе круглого стола приняли участие:

• Кошечко А. Н., д.филол.н., заведующий отделом духовно-нравственного воспитания ТОИПКРО, профессор ИФФ ТГПУ,
  • Якутёнок Т. В., методист информационно-методического центра г. Томска, муниципальный координатор преподавания курса ОРКСЭ;
  • Беккер Н. В., руководитель Центра духовно-нравственного воспитания, образования и социализации обучающихся МАОУ гимназии №56, учитель начальных классов;
  • Ярославцева Л. С., педагог-психолог, преподаватель курса ОРКСЭ МАОУ СОШ № 43;
  • Назарова А. Ю., педагог-катехизатор Богоявленского кафедрального собора г. Томска, куратор Олимпиад Свято-Тихоновского православного гуманитарного Университета.

IMG-20160324-WA0003IMG-20160324-WA0004