В Томской епархии стартовал Международный конкурс «Красота Божьего мира»

1 июля 2022 года в Томской епархии стартовал Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», посвященный преподобному Сергию Радонежскому.

Конкурс посвящен 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Основная идея проекта — освятить исторический период развития  культурной сферы русского общества, период, в котором жил игумен земли Русской, духовный собиратель русского народа преподобный Сергий Радонежский.

Основные цели конкурса:

• Повышение интереса подрастающего поколения в возрасте 9–17 лет к изучению отечественной истории через организацию художественно-литературного конкурса, посвященного преподобному Сергию Радонежскому;
  • Создание творческой и развивающей культурно-образовательной среды для подрастающего поколения в возрасте 9–17 лет через организацию культурно-образовательной программы для победителей Конкурса.

В Томской епархии Конкурс пройдет в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет в трех номинациях:

• «Основная тематика»;
  • «Роспись по фарфору»;
  • «Рассказ».

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подробнее на нашем сайте в разделе «Красота Божьего мира»

В тексте новости использована информация Пресс-службы Синодального ОРОиК