Воскресные школы завершили учебный год

В минувшие выходные 28-29 мая 2022 года в последнее Пасхальное воскресенье в воскресной школе храма святых апостолов Петра и Павла, который находится в районе Спичфабрики, прошли праздники, посвященные выпуску ребят, окончивших в 2021-2022 учебном году обучение.

С теплыми словами приветствия к воспитанникам воскресной школы, родителям и педагогам обратился настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Томска протоиерей Андрей Туров. Он поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд и родителей, которые в течение учебного года активно участвовали в жизни школы.

Конец учебного года —  прекрасный повод вручить все заслуженные награды, позвонить в колокола и попить чай с настоятелем. А наград в мае этого года у ребят накопилось много: были вручены кубок и грамоты со спартакиады воскресных школ градо-Томского благочиния, где команда храма заняла третье место в общем зачете и первое место по гиревому спорту, грамоты с товарищеского футбольного матча, и главное —  свидетельство об успешном окончании школы выпускнику Николаю Худяшову.  Ребята завершили учебу, но договорились встречаться летом на богослужениях, тем более, 12 июля храм празднует свой престольный праздник.

Выпускников воскресных школ 2021-2022 учебного года также будут чествовать в Богоявленском кафедральном соборе и Богородице-Алексиевском мужском монастыре г. Томска.

Ученики воскресной школы получают религиозное и духовно-нравственное образование и если они будут жить так, как велит Господь, по Заповедям Бога, то будут счастливыми людьми, несмотря ни на какие обстоятельства. Воскресная школа дарит детям знания, но, в первую очередь, она должна научить их доброте, любви, общению с Богом. Надеемся, что наши выпускники не растеряют эти знания и навыки, что они будут применять их в жизни, возрастать духовно и посещать храм Божий.

Ольга Петровна Воднева, специалист отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии

Ирина Леонидовна Фарукша, педагог воскресной школы храма святых апостолов Петра и Павла г. Томска

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *