Воскресные школы в режиме карантина. Что говорят руководители?

15 марта 2021 года в воскресной школе Богоявленского собора после долгого перерыва из-за принятых карантинных мер состоялось заседание методического объединения, на котором присутствовало большинство руководителей воскресных школ г. Томска.
С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Святослав Зулин. Он тепло поприветствовал всех педагогов, поблагодарил за кропотливый труд в непростых условиях и выразил надежду на скорейшее возвращение воскресных школ к нормальному режиму работы.
Участники встречи обменялись опытом работы в режиме изоляции, отметили тот факт, что некоторые воскресные школы временно приостановили свою деятельность и практически во всех школах сократилось число обучающихся.
В результате обсуждения были намечены основные направления возвращения воскресных школ к привычному режиму занятий.

Всех участников события благодарим за плодотворную работу!

Текст и фото: Ольга Петровна Воднева, специалист ОРОИК Томской епархии