Подведены итоги онлайн квеста «Школа любви, счастья и самопожертвования»

С 5 по 9 июля 2020 года в группе «Аз да Буки» социальной сети ВКонтакте прошёл онлайн квест «Школа любви, счастья и самопожертвования», посвящённый Дню семьи, любви и верности.

В квесте приняло участие 6 семей учащихся и педагогов Песочнодубровской школы Томского района и гимназии №55 имени Е. Г. Вёрсткиной г. Томска.

В течение 5 дней «учащиеся» «Школы любви, счастья и самопожертвования» проходили разные испытания, придуманные приходским педагогом Богоявленского кафедрального собора О. Ю. Назаровой.

 Так, на этапе «Моя семья» участники рассказывали о своих семьях. А образовательные задания оказались не самым простым экзаменом в квест-школе. «Ученики» разгадывали вопросы викторины, изучая добродетели, на которых строится семья, а также определяли те, без которых не представляют счастья в своей семье. В лидерах оказались такие семейные сокровища, как любовь, уважение, терпение, искренность и верность.
Закрепить знания о счастливой семье помог этап «Человек да не разлучает», где нужно было как можно скорее соединить семьи святых и семьи ветеранов и героев Великой Отечественной войны. Каждая семья выбрала для себя пример образцовой семьи. Такими образцами были определены семьи: святых Петра и Февронии, героя Советского союза Ивана Кожедуба и Вероники Кожедуб, семья участников ВОВ героини Советского Союза Зинаиды Туснолобовой и Иосифа Марченко. Как и положено в любой школе, ученики показали разный уровень знаний, умений и навыков, и закончили школу с различными квалификациями:

  • «Отличники семейного образования» — семья Кривошеиных (сдали все самыми первыми, выполнив все задания)
  • «Отличники бесконечного счастья» — семья Савиновых и О. М. Зоркальцевой (просто забыли отметить время! А как известно, про него забывают счастливые)
  • «Отличники семейной фотографии» — семья Зуевых-Федотовых (по мнению экспертов представлены лучшие фотографии)
  • Отличники семейного доброделания — семья Матвеевых (самое быстрое время прохождения викторины)
  • «Отличники семейного развлечения» — семья Кучеровых (пусть они не сделали ни одного квест — задания, зато ярко и красочно показали какие они счастливые, радостные и дружные)
    Даже летом очень радостно вновь оказаться вместе, хотя бы и виртуально!»

Текст Назаровой Олеси Юрьевны, приходского педагога Богоявленского кафедрального собора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *