Состоялась церемония награждения победителей региональных конкурсов

15 января в стенах многоуважаемого Томского областного художественного музея состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурсов «Литературное творчество» и «Художественное и декоративно-прикладное творчество» регионального фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова».

Зал музея едва вместил всех желающих присутствовать на торжественном мероприятии. Поддержать участников церемонии пришли родители, педагоги, наставники.

С приветственным словом перед собравшимися выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации и Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Андрей Туров. Батюшка   поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарил детей и педагогов за участие в конкурсах,  вручил победителям дипломы, книги, лично отобранные и подписанные митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом, и сладкие подарки.

Благодарственные письма от учредителей Фестиваля – Томской митрополии, Департамента общего образования, Департамента по культуре, Департамента профессионального образования Томской области – были вручены директору ТОХМ Елене Владимировне Яниной, заместителю директора по работе с музейной аудиторией Николаю Викторовичу Васенькину и заведующему отделом «Центр музейной педагогики» Наталье Вячеславовне Фроловой.

Работа экспертов конкурсов была отмечена сертификатами.

Всего в конкурсах приняли участие около 200 человек в возрасте от 5 лет до 51 года из образовательных организаций, организаций культуры и Воскресных школ гг.Томска, Северска и Томского района.

Отрадно отметить, что выставка лучших детских работ художественного и декоративно-прикладного творчество в этом году вернулась в музей на свое «историческое» место. Посетить вставку можно до 19 января. Вход свободный.

PS. Работы, принявшие участие в выставке, можно забрать 21-22 января 2020 г. с 12.00 до 17.00 в ОРОИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *