Подведены итоги конкурса среди муниципальных библиотек

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Отделом религиозного образования и катехизации Томской епархии и Отделом культурно-просветительской и проектной деятельности Томской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина был организован и проведен  региональный конкурс на лучшую православную web-страницу среди муниципальных библиотек Томской области. Обязательным условием участия в конкурсе являлось размещение на web-странице информации о вкладе Русской Православной Церкви в Великую Победу 1945 года.

Конкурс проходил в рамках XII Макариевских образовательных чтений, регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

По сложившейся традиции итоги конкурса были озвучены  на обучающем вебинаре, который состоялся 20 декабря 2019 года и был посвящен теме конкурса.

Вела вебинар заведующий отделом культурно-просветительской и проектной деятельности ТОУНБ им. А. С. Пушкина Ольга Викторовна Федотова.

В течение часа 70 человек из 29 библиотек 9 муниципалитетов Томской области имели возможность удаленно встретиться с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации, руководителем Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии протоиерем Андреем Туровым, прослушать содержательную лекцию о вкладе Русской Православной Церкви в Великую Победу, задать батюшке вопросы по теме встречи.

В конце вебинара отец Андрей передал ведущей вебинара дипломы и книги для победителей и призеров конкурса, вручил  благодарственные письма за организацию и проведение конкурса Ольге Викторовне Федотовой и  Любови Аркадьевне Копыловой, ведущему библиотекарю отдела культурно-просветительской и проектной деятельности ТОУНБ им. А.С. Пушкина, благословил всех присутствующих на дальнейшие труды.

Итоги конкурса (просмотр)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *