Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

6 мая состоялись заседания Экспертной и Конкурсной комиссий регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Подводя итоги, исполнительный секретарь Конкурса, руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Андрей Туров, отметил важность  соработничества Томской епархии и системы образования в организации и проведении Конкурса, подчеркнул необходимость совместного методического, консультационного, информационного сопровождения участников конкурса на подготовительном этапе.

Претенденты на звание Лауреатов I этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в  Томской митрополии, 2019 г.

I место

• Зоркальцева Ольга Михайловна, учитель изобразительного искусства и ОРКСЭ МАОУ гимназии №55 им. Е. Г. Версткиной г. Томска. Интегрированная среда духовно-нравственного воспитания и художественно-эстетического образования подрастающего поколения в системе работы  МАОУ гимназии №55 им. Е. Г. Версткиной.  За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

II место

• Савицкая Любовь Николаевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» г. Томска, объединение «Азбука вязания». Знакомство с православными традициями: творческий проект «Светлый праздник Пасхи».  За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения
  • Федорова Оксана Ивановна, директор воскресной школы, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных» с.Парабель Томской области. Знакомство с православными традициями. Проект.  За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

III место

• Бузениус Оксана Анатольевна, старший воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №14 г. Колпашево. «В духовный мир – с детства» (Организация духовно-нравственного воспитания в дошкольном образовательном учреждении).  За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

Претенденты на звание Победителей в номинации I этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Томской области, 2019 г.

Иерей Иоанн Игоревич Усачев, настоятель прихода храма Рождества Иоанна Крестителя п. Заварзино, руководитель отдела  по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Томской епархии; Джус Кристина Ярославовна, заместитель директора по воспитательной работе ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус», Мясников Сергей Иванович, старший воспитатель  ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус». Трансляция подросткам и молодежи образа Защитника Отечества с опорой на духовно-нравственные православные ценности.

Награждение победителей и призеров состоится 29 октября 2019 г. в г. Томске  на пленарном заседании по случаю открытия Макариевских образовательных Чтений.

Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии
благодарит всех участников Конкурса и
приглашает к участию в следующем учебном году!