14 и 15 декабря в Градо-Томском благочинии прошли муниципальные туры Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся начальной школы

В этом году самых юных знатоков принимали 3 площадки: гимназия 56 и школы №№ 30 и 50. Координировала туры региональный куратор Олимпиад ПСТГУ — Олеся Юрьевна Назарова.

Олеся Юрьевна приветствовала юных участников Олимпиады, напомнив, что Поволжье — это важный регион для нашей страны, ведь когда-то давно, наши предки, придя на территории нашей будущей Родины, стали селиться по берегам прекрасной реки Волги. Здесь рождался наш народ, его ремесла, традиции, культура, без него наша прекрасная Родина была бы беднее.

Также куратор Олимпиады попросила детей работать честно, не подсматривая к соседу, и не огорчаться, если что-то не удалось.

Подводя итоги мероприятия, Олеся Юрьевна рассказала: «Организаторами и ведущими на местах выступали педагоги томских школ и волонтеры Олимпиады: Наумкина Елена Валентиновна, Беккер Наталья Владимировна, Куличенко Татьяна Александровна. В Олимпиаде приняли участие ученики 2-4 классов 9 школ города и района. Помимо школ-организаторов к Олимпиаде присоединились: прогимназия «Кристина», школа № 14 имени А.Ф. Лебедева, школа № 19, Корниловская СОШ, школа № 58, лицей № 7. Всего в Олимпиаде поучаствовало свыше 114 ребятишек.»

В заключении Олеся Юрьевна отметила: «Вдохновленные приветственным словом участники, поспешили по кабинетам, где под чутким руководством ведущих почти час решали сложные и коварные задания. Весьма сложно поддалось выучиванию стихотворение о Волге, но наши умники не терялись и создавали свои шедевры. Нестандартно мыслить и находить выход из любой ситуации — это очень важно для олимпийца. В итоге, каждый участник получил свой балл, а самые высокие баллы, по предварительным данным, достались:

  • Медведевой Полине, 3 класс МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева, 81 балл
  • Амелиной Анастасии, 4 класс МАОУ гимназия № 56, 75 баллов
  • Переволоцкой Полине, 4 класс МАОУ гимназия № 56, 74 балла.

Лучшей среди второклассников стала Олюнина Полина, из лицея №7, она набрала 54 балла.

Благодарим всех участников, их педагогов и родителей. Поздравляем наших призеров. Особую благодарность хочется выразить директору МАОУ СОШ № 50 Доброволянской Ирине Алексеевне и педагогу школы Куличенко Татьяне Александровне,  директору МАОУ гимназии № 56 Буримовой Ирине Ивановне и педагогу Беккер Наталье Владимировне, директору МАОУ СОШ № 30 Бединой Ирине Георгиевне и Наумкиной Елене Валентиновне за помощь в организации и проведении муниципальных туров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *