Представители ОРОиК встретились с педагогами ОПК

11 декабря 2018 г. по просьбам педагогов Основ православной культуры состоялось сразу два мероприятия, запланированных Томской епархией совместно с Департаментом образования Томской области и Департаментом общего образования администрации г. Томска.

По инициативе заведующего отделом духовно-нравственного образования Вымятниной Евгении Борисовны и содействии ректора ТОИПКРО Оксаны Михайловны Замятиной мероприятия прошли в уютной аудитории института.

Лекторий «Православный календарь» и педагогическую мастерскую «Работа с иллюстративным материалом на уроках ОПК» посетили представители 16 образовательных учреждений г. Томска, Томского и Кожевниковского районов. Мероприятия нашли отклик в душах педагогов и собрали множество положительных отзывов.

Следующая встреча запланирована на январь 2019 года, о чем будет сообщено дополнительно.

Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии благодарит всех организаторов и участников встречи и надеется на дальнейшее сотрудничество.