В гости к гимназистам пришла приходской педагог Богоявленского собора

Олеся Юрьевна Назарова, педагог Воскресной школы Богоявленского кафедрального собора, не в первый раз приходит к малышам в гости. 7 декабря по инициативе педагога гимназии ученикам гимназии №55 имени Е.Г. Версткиной Зоркальцевой Ольги Михайловны состоялся урок по Основам православной культуры по теме «Православное учение о человеке». На уроке с Олесей Юрьевной дети играли в разные игры: «Зеркало», «Волшебный сундучок», «Узнай соседа»; слушали сказку на столе «Совет». А между делом узнавали чем, по-мнению православных христиан, человек отличается от животного, чем он похож на Бога.

Ребята увлеченно искали ответы на коварные вопросы из «Волшебного сундучка»: кто главнее Ангелы или человек? Что может покрасить человека? Что болит у человека, когда все тело здорово? Он невидим, а все тело держит? Что есть у человека, чего нет у животных? Где живёт душа?

 

Подводя итоги урока, Олеся Юрьевна обратилась к ребятам со словами благодарности: «Спасибо, мои дорогие слушатели, что помогли мне сегодня потренировать свое терпение. Будем встречаться, узнавать друг друга ближе, чтобы наши души стали светом, а не потемками. Быть вместе — это радостно!»

«В ходе урока Олесе Юрьевне удалось самое главное — пробудить интерес детей к теме «Православное учение о человеке», — отметила методист ОРОиК Томской епархии Соколова Е. Н.

«Главное, что уяснили ребята, что душа у человека — его большое сокровище, — подчеркнула Олеся Юрьевна,-   И оттого, что поселить в душу будут зависеть наши поступки.»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *