Подведены итоги муниципального тура Олимпиады по ОПК

24 ноября 2018 года в Томском областном институте повышения квалификации работников образования прошёл  муниципальный тур Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры.
Олимпиада по ОПК проводится в нашем регионе не первый год. Это совместное мероприятие Томской епархии и Департамента общего образования Томской области.

В Актовом зале ТОИПКРО в прошедшую субботу собрались 36 учащихся из 12 средних образовательных учреждений города Томска и Томского района.
Перед началом письменной работы к собравшимся с приветственным словом обратилась куратор Олимпиады О. Ю. Назарова, в котором выразила надежду на то, что участие в Олимпиаде поможет детям обогатить свой культурный и образовательный уровень. Олеся Юрьевна напомнила участникам правила написания работы, а также два девиза Олимпиады: «Честность» и «Просвещение через Олимпиаду». Сами ребята внимательно и усердно решали задания, составленные центральным оргкомитетом Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Темой испытаний в этом сезоне Московский оргкомитет выбрал каменное зодчество. «Умозрение в камне» стало настоящим испытанием для школьников и их педагогов. Не менее сложной была и подтема Олимпиады «Славянские учителя Кирилл и Мефодий». Невзирая на трудности, все участники так или иначе справились с творческими, познавательными, но коварными заданиями.

Строгое жюри несколько часов тщательно проверяло работы. По итогам тура призерами стали следующие участники:

дипломы 1 степени

• Бакланов Алексей, 11 класс Зональненской СОШ,
  • Игнатьев Даниил, 11 класс ТГЛ

дипломы 2 степени

• Палько Егор, 11 класс ТГЛ,
  • Завьялова Лина., 11 класс ТГЛ,
  • Чаганаков Ай-Мерген, 11 класс ТГЛ;

дипломы 3 степени

• Носова Екатерина, 11 класс ТГЛ,
  • Кусембаева Елена, 11 класс ТГЛ,
  • Созоник Стефания, 11 класс СОШ 50,
  • Турова Юлия, 10 класс ТГЛ,
  • Фролова Анна, 11 класс Академического лицея,
  • Чесноков Тимофей, 5 класс СОШ 12,
  • Мостипан Нина, 5 класс гимназии 29,
  • Муравьева Мария, 5 класс СОШ 34,
  • Калашникова Вера, 4 класс СОШ 5,
  • Сакевич Владислав, 5 класс СОШ 19,
  • Криволапова Мария, 7 класс Сибирского лицея,
  • Малахова Милена, 7 класс СОШ 19.

Поздравляем победителей и призеров. Благодарим всех за участие.
Особую благодарность выражаем ректору ТОИПКРО Замятиной Оксане Михайловне, а также заведующему кафедрой духовно-нравственного воспитания Евгении Борисовне Вымятниной за неоценимую помощь в организации и проведении тура.

Региональный куратор олимпиады, приходской педагог Богоявленского кафедрального собора Олеся Юрьевна Назарова.