Приглашаем принять участие в международном конкурсе

Учредителем и организатором Конкурса является Издательский совет Русской Православной Церкви.

Условия проведения Конкурса

• Предметом Конкурса являются индивидуальные творческие литературные работы на русском языке, соответствующие требованиям Положения.
  • Творческие работы принимаются для участия в Конкурсе с 1 сентября по 1 декабря 2018 года.
  • Участники Конкурса распределяются по трем возрастным группам, соответствующим: 6-7 классам, 8-9 классам, 10-11(12) классам.
  • Участниками Конкурса могут быть учащиеся (студенты) образовательных учреждений (школ, гимназий, колледжей, лицеев), а также воспитанники воскресных школ, учреждений дополнительного образования и иных образовательных учреждений Российской Федерации и зарубежья не старше 18-ти лет.
  • Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету участника  на сайте Конкурса (http://www.letogospodne.ru) и приложить к ней творческую работу, оформленную в соответствии с Положением.

Информация о Конкурсе размещена на сайте (http://www.letogospodne.ru)

Порядок проведения Конкурса

• Конкурс проводится в два этапа.
  • В рамках первого (заочного) этапа Издательский совет проводит предварительный анализ работ на предмет соответствия заявленной теме и оригинальности.
  • Экспертный совет оценивает работы. По результатам оценки Отборочная комиссия формирует рейтинг работ, Конкурсная комиссия определяет число финалистов (отдельно по каждой группе) и приглашает их для участия в заключительном этапе Конкурса.
  • Второй (очный) этап Конкурса проводится в Москве в третьей декаде марта (в дни весенних школьных каникул). Транспортные расходы и расходы, связанные с проживанием финалистов Конкурса и одного сопровождающего лица для каждого участника заключительного этапа оплачиваются Учредителем Конкурса.
  • В рамках второго (очного) этапа финалисты пишут итоговую конкурсную работу.