Команда томских школьников 5-7 классов приняла участие в финале Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады для школьников «Наше наследие» в городе Тольятти с 23 по 25 ноября 2017 года

Олимпиаду «Наше наследие» организует и проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (г.Москва). Финальные соревнования проходили в городе Тольятти Самарской области при активном содействии руководства Поволжского православного института святителя Алексия митрополита Московского и Православной классической гимназии города Тольятти.

В финале участвовало 164 ребенка со всей России, среди них 5 учащихся томских школ: Вежнина Надежда, ученица 5 класса СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева, Даммер Камила, ученица 5 класса гимназии № 6, Щербатова Мария, ученица 7 класса гимназии № 55 имени Е.Г. Версткиной Левшина Мария, ученица 5 класса и Холопова Полина, ученица 7 класса лицея №7.

Ребята принимали участие как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях олимпиады.

Тема олимпиады этого учебного года «Библиотеки», поэтому немало соревнований прошли в библиотеке «Автоград» холдинга «АвтоВаз». Ряд заданий  ребята выполняли в музее АвтоВаза, там же для участников была организована и экскурсия в рамках культурной программы. Основные соревнования и индивидуальная работа проходили в стенах Поволжского православного института и в Православной классической гимназии.

Соревнования открылись  молебном и торжественным построением участников по их регионам с флагами.

В течение нескольких дней ученики 5-7 классов практически со всех регионов России участвовали в настоящем интеллектуальном поединке, успевая посещать интересные экскурсии и даже хоккейные матчи. Участница из Томска Надежда Вежнина отметила, что на олимпиаде чувствовалось единение, несмотря на то, что было очень много участников из разных регионов, а сама олимпиада была похожа на игру, где нужно бегать и выполнять разные задания.

В результате всех соревнований томичи показали неплохие результаты. Команда «Томичка» заняла 33 место из 52, а команда «ЕсТеЛий», собранная из участников разных регионов, в числе которых была ученица СОШ № 14 Надежда Вежнина  прочно закрепилась на 42 строчке рейтинга.

В индивидуальных соревнованиях лучшей стала Надежда Вежнина, ученица 7 класса СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева, в общем рейтинге Надя заняла 33 место из 164 и получила диплом 3 степени. Ученицы лицея № 7 Холопова Полина и Левшина Мария заняли 63 и 130 место соответственно, 90 место заняла Мария Щербатова из гимназии № 55 имени Е.Г. Версткиной, а одна из самых юных участниц – Камила Даммер из гимназии № 6 смогла закрепиться на 137 строчке рейтинга.

Поздравляем томских учащихся с хорошим выступлением в интеллектуальном поединке.

Педколлектив СОШ № 14 и семья Вежниных благодарит митрополита Ростислава за возможность принять участие в финальных соревнованиях и оказанную финансовую помощь.

Назарова Олеся Юрьевна, куратор Олимпиад Свято-Тихоновского православного гуманитарного Университета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *