25 августа Русская классическая гимназия принимала участников августовской конференции

25 августа на базе МБОУ Русская классическая гимназия №2 состоялась секция для работников образования «Соработничество системы общего образования и структур Русской Православной Церкви».

Секция проходила в рамках Фестиваля педагогических идей и инновационных разработок ежегодной августовской конференции работников образования Томской области.

Участники секции затронули широкий спектр вопросов, касающихся совместной деятельности. В заключении перед собравшимися выступил клирик Свято-Троицкого храма г. Томска иерей Сергий Шитиков.

Материалы секции

1. Котиков Олег Александрович, помощник настоятеля храма Александра Невского г.Томска по работе с общеобразовательными организациями. Социальное партнерство в духовно-нравственном воспитании как условие успешной реализации ФГОС. (Презентация)
  2. Беккер Наталья Владимировна, старший преподаватель отдела духовно-нравственного воспитания ТОИПКРО, региональный координатор курса ОРКСЭ. Воспитательное пространство в системе повышения квалификации кадров.
  3. Соколова Елена Николаевна, методист отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии. Проекты, реализуемые в рамках договора о сотрудничестве с Департаментом общего образования Томской области.(Перечень проектов)
  4. Арестова Наталья Евгеньевна, специалист по работе с дошкольными образовательными организациями. Соработничество с дошкольными образовательными организациями (текст выступления).
  5. Назарова Олеся Юрьевна, куратор Олимпиад Свято-Тихоновского православного гуманитарного Университета. Участие в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие» и Всероссийской Олимпиаде по Основам православной культуры. (Памятка организатору олимпиады 2017)