25 августа 2017 года в рамках ежегодной августовской конференции работников образования Томской области состоится секция «Соработничество системы общего образования и структур Русской Православной Церкви».

Место проведения: г. Томск, ул. Лебедева, 92. МБОУ Русская классическая гимназия №2.

Время проведения: 10.00-11.30.

Целевая аудитория: преподаватели курсов «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы православной культуры», работники дошкольных образовательных организаций, представители духовенства.

Выступающие:

1. Котиков Олег Александрович, помощник настоятеля храма Александра Невского г.Томска по работе с общеобразовательными организациями. Социальное партнерство в духовно-нравственном воспитании как условие успешной реализации ФГОС.
  2. Беккер Наталья Владимировна, старший преподаватель отдела духовно-нравственного воспитания ТОИПКРО, региональный координатор курса ОРКСЭ. Воспитательное пространство в системе повышения квалификации кадров.
  3. Соколова Елена Николаевна, методист отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии. Проекты, реализуемые в рамках договора о сотрудничестве с Департаментом общего образования Томской области.
  4. Арестова Наталья Евгеньевна, специалист по работе с дошкольными образовательными организациями. Соработничество с дошкольными образовательными организациями.
  5. Назарова Олеся Юрьевна, куратор Олимпиад Свято-Тихоновского православного гуманитарного Университета. Участие в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие» и Всероссийской Олимпиаде по Основам православной культуры.
  6. Карташова Галина Ивановна, Никулина Татьяна Васильевна, учителя МАОУ СОШ № 12 г. Томска, победители межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Из опыта организации работы по духовно-нравственному воспитанию в рамках образовательного учреждения.
  7. Свободный микрофон.

Уточнить информацию можно у Соколовой Елены Николаевны, методиста отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии по р. тел. 53-00-65, e-mail: oroik-tomsk@yandex.ru