Томская митрополия направила педагогов на стажировку в Москву

dsc00198В рамках договора «О сотрудничестве в сфере образовательной деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания между Государственным автономным образовательным учреждением высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования» и Религиозной организации «Томская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» от 19 сентября 2016 г. ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования» организована стажировкаи в очной форме для педагогов образовательных организаций Томской области, рекомендованных Томской епархией .

Стажировка пройдет с 28 октября по 05 ноября 2016 г. в г. Москве по теме «Преподавание предметной области ОДНКНР в средней школе: московский опыт». Программа  составлена с учетом полноценного использования ресурсов и возможностей столичного региона и близлежащих территорий (Суздаль, Сергиев Посад, Софрино, Звенигород), что позволяет интегрировать культурологический и образовательный аспекты преподавания курсов  ОДНКНР и ОРКСЭ.

Обучение по данной программе  рассматривается не только как повышение квалификации, но и как поощрение лучших педагогов образовательных организаций Томской области, активно сотрудничающих с Томской епархией в области духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

dsc00218 dsc00233 dsc00189 dsc00252 dsc00248 dsc00253 dsc00258

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *