ТГПУ принимает участников ОВИО «Наше наследие»

img_076225 октября в нашем городе прошел региональный тур Открытой Всероссийской интеллектуальной Олимпиады школьников «Наше наследие» для учащихся 5-11 классов. Участников гостеприимно принимал Томский государственный педагогический университет.
В региональный тур прошло 33 школьника. Ребята представляли 11 школ нашего города.  Впервые юным знатокам пришлось решать сложные задания Олимпиады под пристальным наблюдением видеокамеры.  Но наши интеллектуалы не спасовали.

В начале Олимпиады к участникам обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Атаманов, который с удовлетворением отметил, что у нашей Олимпиады появились постоянные участники.  Батюшка обратил внимание на то, что Олимпиада — это соревнование, но прежде всего — это соревнование с самим собой.  Ведь нужно показать свою честность, устремленность и не спасовать перед трудностями сложных задач.  В конце приветственного слова отец Александр пожелал участникам удачи.

В течение часа ребята решали 7 блоков заданий на внимание, память, логическое мышление.  Во время тура на галерке аудитории работало и доблестное жюри из. педагогов, которые проверяли работы.  Несмотря на сложные задания, мы предварительно поздравляем лучших участников нашего регионального тура:
1. Пушкарев Иван, 10 класс ТГЛ — 94 балла (из 112)
2. Сафтенко Елизавета, 11 класс ТГЛ — 77,5 баллов
3. Ефимова Алина, 10 класс СОШ № 198 города Северска — 77 баллов

Протокол тура

img_0729img_0728 img_0747 img_0762

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *